ЧМ-2010: Камерун - Дания

Кубок мира по футболу.
Кубок мира по футболу. Фото: SCANPIX

Завершил в субботу программу игрового дня на чемпионате мира матч Камерун - Дания.

Матч начался атаками Камеруна, и на 10-й минуте Это'о, воспользовавшись ошибкой вратаря и защитников, выводит свою сборную вперед.

Подопечные Мортена Ольсена провели ответный мяч на 33-й минуте - фланговый прострел Денниса Роммедаля замкнул Никлас Бендтнер.

В концовке тайма могли отличиться игроки обеих команд, но реализовать хорошие возможности для взятия ворот им не удалось - удар Это'О отразила штанга.

Победный гол на 61-й минуте забил Роммедаль - обыграв защитника, он четко отправил мяч в дальний угол ворот. Камерунцы, нанесшие за матч по воротам соперника более двух десятков ударов, в оставшееся время могли сравнять счет, но Ашиль Эмана и Венсан Абубакар свои шансы не использовали.

Датчане набрали три очка и, догнав Японию, по очкам делят с ней второе-третье места в группе Е, но уступают конкуренту по разнице забитых и пропущенных мячей (2:3 у Дании против 1:1 у японцев). Голландцы с шестью баллами уверенно лидируют, а камерунцы проиграли оба матча и утратили надежды на выход в следующий этап турнира.

Как напоминает РИА Новости, в заключительных встречах группового турнира встретятся Голландия с Камеруном и Япония с Данией.