На окраине Славянска слышна интенсивная стрельба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На окраине города Славянска в Донецкой области, блокированном украинскими силовиками, слышна интенсивная стрельба, которая сопровождается взрывами.
На окраине города Славянска в Донецкой области, блокированном украинскими силовиками, слышна интенсивная стрельба, которая сопровождается взрывами. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP

На окраине города Славянска в Донецкой области, блокированном украинскими силовиками, слышна интенсивная стрельба, которая сопровождается взрывами. Огонь предположительно ведется из минометов, передает Би-би-си.

Бой идет в районе Комбикормового завода на окраине города, контролируемом сепаратистами. В минувшую ночь интенсивная артиллерийская стрельба велась в районе села Андреевка.

В воскресенье в Донецкой области запланировано проведение референдума о статусе области, участки для голосования должны открыться в 8:00 по местному времени. По сообщениям местных жителей из Славянска, там прекращено вещание по нескольким украинским телеканалам, наблюдаются также перебои с телефонной связью.

По оперативным данным проукраинской группы «Информационное сопротивление», ночью и утром в воскресенье сепаратистами были произведены обстрелы телевышки в Славянске. По информации группы, два силовика пострадали - один контужен, второй получил осколочные ранения.

На данный момент независимого подтверждения информации о происходящем нет.

Комментарии
Copy
Наверх