Пропавшая вчера девочка нашлась в соседней деревне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану.
Ану. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Вчера во второй половине дня в деревне Моора в волости Лаэквере в Ляэне-Вирумаа пропала десятилетняя девочка, которую поздно вечером обнаружил около своего дачного дома в деревне Рахкла один из местных жителей.

За несколько минут до полуночи матери пропавшей девочки позвонил мужчина, сообщивший, что он в данный момент находится неподалеку от магазина Лаэквере в волости Лааэквере вместе с девочкой по имени Ану, которая не может точно объяснить, где она живет.

Выяснилось, что ребенок около 23 часов пришел к дачному дому жителя Ляэне-Вирумаа Юри Ару в деревне Рахкла волости Лаэквере.

На вопросы мужчины девочка ответила, что направляется к тете. Мужчина решил подвезти ребенка на автомобиле, но девочка не смогла объяснить, где тетя живет, однако сумела подвести спутника к магазину Лаэквере. Узнав у девочки имя ее матери, мужчина позвонил в службу информации, а затем матери Ану.

По словам руководившего поисками сотрудника Раквереского полицейского участка Айвара Саара, то, что девочка попала во двор дачи – настоящее везение, так как ночевка под открытым небом – серьезное испытание и для взрослого.

«К поискам девочки были привлечены специалист Рауль Бамберг со служебной собакой Неро. Взятый собакой у дома след довел до шоссе и там затерялся. Поэтому хочу обратить внимание людей на то, что в случае пропажи кого-то следует известить о ней полицию так быстро, как это возможно», - сказал Саар.

По его словам, поиски девочки затрудняло и отсутствие у нее мобильного телефона.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх