Михкельсон о России: страны Балтии оказались на передовой линии фронта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон встретился сегодня с бывшим советником президента России Владимира Путина Андреем Илларионовым. Детали встречи Михкельсон разглашать не стал, но отметил, что встреча была полезной. 

«Мы не говорили о будущем Эстонии, но в своей речи он сказал, что в стратегическом смысле страны Балтии и Польши являются передовой линии фронта, как это было с Германией во временя Холодной войны. Ясно, что в нашем регионе сталкиваются большие стратегические интересы и в этом нет ничего удивительного», - сказал Михкельсон в интервью Postimees.ee.

По его словам, дальнейшее развитие ситуации зависит от того, как поведут себя страны Балтии и как поведет себя НАТО. «Реакция НАТО на аннексию Крыма была адекватной и это часть того, чтобы напряженность в нашем регионе росла и чтобы мы смогли усмирить эту агрессивность», - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх