Василий Березуцкий: без брата скучно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Безуцкий.
Василий Безуцкий. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Защитник сборной России Василий Березуцкий после тренировки команды в преддверии ЧМ-2014 выразил сожаление, что в заявку на турнир не попал его брат Алексей, передает с Восточной улицы корреспондент "Спорт-Экспресс" Алена Полякова. Оба футболиста с 2002 года выступают вместе в ЦСКА, с 2003-го – в сборной России. Оба принимали участие в Euro-2008, а четыре года спустя Василий пропустил чемпионат Европы из-за травмы. На чемпионат мира не летит уже Алексей, не вызванный тренерским решением.

- Тренировочный цикл проходит тяжело, – подчеркнул Березуцкий. – Большие нагрузки плюс в Москве отличная летняя жаркая погода, поэтому даже сегодня перенесли на час занятие. Нагрузки обычные, терпим, тренируемся, стараемся.

– Впереди последний матч перед Бразилией. Про предыдущие игры некоторые говорили, что результат не имеет значения. Чего ждать от встречи с Марокко?

– А чего ждать? Идет подготовка к чемпионату мира, к матчу с Кореей. По большому счету ожидать от этого матча чего-то не приходится. У нас большие нагрузки, иногда бывает по две тренировки, как вчера. Посмотрим, может, и будет полегче. Сегодня вот все прошло именно так.

– С чем связано раннее начало тренировки?

– Жарко. Вчера тренировались часа два, все очень устали.

– Первый турнир без брата. Какие ощущения?

– Без брата всегда скучно. Что Лехе было скучно на чемпионате Европы без меня, что мне сейчас. Я уже до рождения привык быть с ним рядом, еще у мамы в животе. Сейчас мы только созваниваемся. Он мне говорит про отдых в Греции, я ему рассказываю про то, как здорово тренироваться при жаре в Москве (улыбается).

– Самедов компенсирует его отсутствие?

– Мы знаем друг друга очень давно, лучшие друзья. Мы тренируемся со всеми.

– Он ждал от вас подколов на тему чемпионства...

– Он их и получил. Я тоже получил небольшую порцию. Но он рад: сезон у Саши получился отличный, много голов и передач. Для "Локомотива" этот сезон можно занести в актив.

– Вы сегодня очень громко праздновали голы, забитые на тренировке...

– Просто для смеха, потому что сегодня первый день, когда немного ослабили тренировки. Хотелось всех порадовать, посмешить. Я из пяти ударов забил только Рыжикову. Понял, что в чемпионате России надо попробовать забить "Рубину", потому что, как я понял, я могу только ему.

Комментарии
Copy
Наверх