G4S: для сферы охраны характерна высокая текучесть кадров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
G4S.
G4S. Фото: Martin Ilustrumm

Лидер охранного рынка Эстонии – AS G4S Eesti – заключил новый трехсторонний коллективный договор. Соглашение, к которому пришли G4S, профсоюз охранников и доверенные лица, поможет работодателю и работникам в сферах, не регулируемых Законом о трудовом договоре, и даст сотрудникам концерна большие, чем прежде, социальные гарантии.

Коллективный договор, вступающий в силу 1 июня, заключен на два года. Он играет большую роль в уравновешивании и упорядочивании трудовых отношений, а также формировании льгот и пособий для сотрудников. В новом коллективном договоре расширены пособия для работников по случаю потери близкого человека.

Также были дополнены пункты, рассматривающие социальные гарантии работников в случае профессиональных заболеваний и травм. Согласно коллективному договору, работодатель обязан инвестировать не менее 25 процентов дополнительных средств, поступивших в результате повышения стоимости услуг, в зарплаты и обучение охранников, что будет способствовать повышению качества предлагаемых фирмой услуг. Стороны договорились начать переговоры о повышении минимального размера основной почасовой ставки не позднее ноября текущего года.

«Для сферы охраны характерна высокая текучесть кадров: чтобы добиться среднего по Европе показателя для охранного сектора (примерно 35 процентов), в Эстонии надо приложить много усилий. Разумеется, частая смена работников влияет на имидж работодателя и качество услуг, и это объясняет, почему сохранение и обучение работников – главный приоритет G4S в области управления персоналом», – сказала директор дивизиона персонала AS G4S Eesti Ирене Метсис.

AS G4S Eesti – один из крупнейших работодателей Эстонии, в охранном концерне работает около 2700 человек. Трехсторонний коллективный договор G4S заключает с 2001 года. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх