Премьер-министр: В последнее время поведение IRL непонятно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Läti riigikantselei

Председатель Партии реформ, премьер-министр Таави Рыйвас сказал, выступая в радиопередаче Vikerraadio "В студии премьер-министр", что в последнее время партия Союза Отечества и Res Publica (IRL) вела себя достаточно непонятно для жителей Эстонии. Об этом сообщает rus.err.ee.

«Если они одновременно требуют внести дополнительные расходы в бюджет в размере нескольких сотен миллионов евро и сделать бюджетную политику более консервативной, то неизбежно возникает противоречие. Достаточно трудно понять, чего IRL хочет на самом деле, если, будучи в правительстве, партия поддерживает конкретные законопроекты, а в оппозиции пытается критиковать больше всех», - пояснил он.

Премьер-министр выразил надежду на то, что оппозиционная партия соберется и вернется к тем принципам, которые IRL представлял, будучи в правительстве вместе с Партией реформ.

«Мы получали большую поддержку от них при принятии важных решений», -сказал Рыйвас и добавил, что ждет от IRL конструктивной поддержки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх