Галерея: три батальона армии ДНР приняли присягу в Донецке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу днем на площади имени Ленина в центре Донецка три батальона армии самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли торжественную присягу, передает "Интерфакс".

Присягу приняли батальон "Кальмиус", батальон службы безопасности Донецкой народной республики и батальон "Новороссия". От каждого подразделения присутствовало по одному взводу, всего около 80 человек, заявил на присяге лидер народного ополчения Донбасса Павел Губарев.

По его словам, в городе Славянске ночью возобновились бои, несмотря на объявленное перемирие со стороны президента Украины Петра Порошенко.

"Я только что, несколько минут разговаривал с Игорем Стрелковым, нашим главнокомандующим. Он заявил, что бои сегодня под утро возобновились. Поэтому нам нужна сильная и единая армия. Ополчение должно быть объединено", - сказал Губарев.

Несмотря на шквальный ветер и дождь, на площади Ленина собралось несколько сотен человек, которые проводили бойцов, принявших присягу, в "горячие точки" Донецкой области. Люди держали в руках флаги России и флаги самопровозглашенной Донецкой республики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх