Эстония лучше всех расходует евродотации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В период с 2007 по 2013 год Эстония и другие прибалтийские страны эффективнее всех использовали средства структурных фондов ЕС, выделяемых для стран Центральной и Восточной Европы, сообщает предприятие KPMG Baltics.

Главным показателем эффективности использования выделенных средств является разница между выделенными и выплаченными средствами. С 19 процентами по этому показателю лидирует Эстония. Наихудший показатель у Болгарии — 58 процентов. У Литвы 25, а у Латвии 26 процентов, пишет majandus24.

Как показывает анализ, к концу 2013 года Эстония имела договоры на 96 процентов полученных дотаций, а 77 процентов выделенных средств были выплачены.

За 7 лет страны Центральной и Восточной Европы потратили 105,5 млрд евро из выделенных 174,7 млрд, то есть 60,3 процента от общих инвестиций.

Комментарии
Copy
Наверх