Немцы договорились в раздевалке после 5:0 не унижать сборную Бразилии

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев утешает защитника сборной Бразилии Давида Луиса. Фото: SCANPIX

В перерыве полуфинального матча Чемпионата мира по футболу в Бразилии между хозяевами "мундиаля" и сборной Германии было беспрецедентное решение: немцы, которые к этому моменту выигрывали 5:0 договорились не унижать игроков сборной Бразилии во втором тайме.

"Мы договорились, что доиграем игру до конца, но будем стараться, чтобы игроки сборной Бразилии не чувствовали себя униженными", - сказал защитник сборной Германии Матс Хуммельс, пишет Daily Mail.

По его словам, соперника нужно уважать в любой ситуации, а происходящее на поле нельзя превращать в клоунаду.