Россия отменила ограничения на ввоз молока и рыбы для 6 эстонских фирм из 11

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

Россельхознадзор отменил временные ограничения, введенные 9 января, для 6 эстонских предприятий, открыв им путь на рынки России, Белоруссии и Казахстана. 

В российском ведомстве в интервью "Актуальной камере на русском языке" высоко оценили сотрудничество с Ветеринарным департаментом Эстонии, чиновники которого провели повторную проверку предприятий, сообщает портал Rus.err.ee.

Россельхознадзор снял в начале июля временные ограничения с молочных предприятий E-Piim Põltsamaa meierei, АО Tere, AS Saaremaa Piimatööstus, а также с производителя рыбной продукции, компании Kajax Fishexport. Ранее, в марте, ограничения были сняты с компаний Eesti Kalapüügiühistu TÜ и DGM Shipping AS.

"Ветеринарная служба Эстонии провела достаточно большую работу, проверив эти предприятия - компании, в свою очередь, устранили недостатки. Постепенно, по мере получения такой информации, мы "открываем" эти предприятия", - отметил в интервью помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, подчеркнув, что оценивает отношения с эстонскими коллегами как конструктивные.

Комментарии
Copy
Наверх