Фото: юные футболисты из Таллинна сотворили историю в Швеции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В городе Гётеборг, Швеция, с 13 по 19 июля состоялся крупнейший в мире ежегодный турнир по футболу среди детских и юношеских команд представляющих все мировые континенты, более 1500 футбольных команд из более чем 70 стран мира. 

Это был юбилейный, 40 турнир, в котором принимал участие Таллиннский футбольный клуб TJK Legion в возрастной группе B11. В этой группе было заявлено 128 команд из 26 стран мира.

В тяжелейшей, упорной и напряжённой борьбе команда мальчиков 2003 года рождения из Эстонии, обыграв команды Швеции, Люксембурга, Сингапура, Франции и Перу, пробилась в финал. 

В финале, проигрывая по ходу матча 0:1, команда одержала волевую победу со счетом 4:2 над шведской командой SRK Räslätt Jönköping. Стоит отметить, что впервые в 40-летней истории турнира его выиграла команда из Эстонии. 

"Это очень большой успех детско-юношеского футбола Эстонии. Мы готовились к этому турниру полтора года и очень горды тем, что смогли выиграть его в юбилейный год. Хотелось бы выразить благодарность всем ребятам, их родителям, также коллегам-тренерам", - сказал главный тренер команды Михаил Артюхов.

Состав команды: Денис Еремеев, Андрей Липецкий, Маркус-Аурелиус Тоуру, Адрес-Кристиан Пылдоя, Антон Мазур, Александр Шаповалов, Дмитрий Липецкий, Александр Филатов, Александр Николаев, Даниил Тарасенков, Владислав Гусев, Никита Иванов, Михаил Тысятов, Евгений Куприков, Андрей Смирнов (капитан команды).

Главный тренер: Михаил Артюхов 

Тренера: Андрей Шаповалов, Игорь Гарматюк, Азат Зиязов

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх