ЧМ в ЮАР не стал самым «засушливым» в истории

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Финальный турнир нынешнего чемпионата мира по футболу поначалу отнюдь не порадовал количеством забитых голов, но затем Джабулани все чаще влетал в сетку ворот.


Накануне финала в ходе 63 встреч было забито 144 гола, в среднем за один матч было забито 2,29 гола. Так что нынешний ЧМ по числу голов обошел ЧМ-1990 в Италии, в ходе которого в 52 иг­рах было забито 115 голов, в среднем 2,21 гола за матч.

Решающий гол, спасший от отрицательного рекорда, забил в матче за третье место уругваец Диего Форлан, но, как мы уже знаем, уругвайцы уступили немцам. Сборная Германии, завоевавшая третье место, внесла самый весомый вклад: в семи матчах немцы забили 16 голов.

На нынешнем финальном турнире некоторое оживление мы увидели только в матчах начиная с одной восьмой финала. В 48 матчах в группах был забит всего 101 гол (в среднем 2,1 гола за матч). В плей-офф футболисты продемонстрировали уже более результативную игру: в 15 матчах было забито 43 гола (2,87 гола за матч).

Четыре года назад на ЧМ в Германии в 64 матчах было забито 147 голов.

Комментарии
Copy
Наверх