Вопрос читателя: может ли квартирное товарищество запретить парковаться перед домом?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul/SCANPIX

«Имеет ли квартирное товарищество право разрешать парковаться перед домом только собственникам и запретить парковаться всем остальным?» – спрашивает читатель Tarbija24.

«Мы снимаем квартиру, и нам запретили парковаться перед домом. Также парковаться запретили людям, которые десятилетиями живут в этом доме, потому что квартира оформлена на бабушку, а машина – на имя молодого поколения. Говорят, что так решили на собрании квартирного товарищества», – написал читатель.

Отвечает заведующий таллиннским и харьюским бюро Эстонского союза квартирных товариществ Раймо Йыгева:

«Запретить парковаться можно с помощью соответствующих дорожных знаков. Обращаться со всеми собственниками надо одинаково, то есть чтобы каждый собственник квартиры имел право получить соответствующую парковочную карту или что-то другое, разрешающее парковку. Данной проблемой должен заниматься собственник, и он имеет право оспорить решение в суде».

Комментарии
Copy
Наверх