Полиция предупреждает о мошенниках, которые наживаются на любви к животным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Полиция недавно узнала об иностранной схеме мошенничества, при которой людям в хорошие руки предлагают породистых щенков и, очевидно, пытаются вымогать крупные суммы денег.

Пресс-секретарь Пыхъяской префектуры Ильмар Кахро объяснил приблизительную схему мошенничества: «Добродушным людям предлагают на английском языке бесплатно породистых щенков, которые находятся, в данном случае, в Литве. У потенциальных хозяев расспрашивают все об их жизни и возможностях, оставляя впечатление, что продавцы заботятся о дальнейшей жизни щенков, сообщает Tallinncity.

После этого продавцы просят перечислить им на счет 210 евро за транспортировку. В конкретном случае человек хотел сам поехать за животным в Литву, однако его стали уговаривать быстро перевести деньги».

По словам Кахро, люди поняли, что они, скорее всего, столкнулись с мошенниками и не переслали деньги. Поскольку это дело расследует литовская полиция, то жертвам обмана, очевидно, было бы очень сложно вернуть свои деньги.

«Советуем всем относиться к подобным сделкам крайне скептично, одно только предложение о бесплатном породистом щенке должно вызвать подозрение», - добавил Кахро.

Комментарии
Copy
Наверх