Подписан контракт на следующий чемпионский бой Дениса Лебедева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Лебедев.
Денис Лебедев. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев проведет защиту титула с поляком Павлом Колодзеем 27 сентября в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылку на пресс-службу организаторов боя.

В рамках этого боксерского вечера также состоится поединок между чемпионом Европы россиянином Григорием Дроздом (38 побед, одно поражение) и чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом тяжелом весе поляком Кшиштофом Влодарчиком (52-2-1).

На настоящий момент на счету Дениса Лебедева 30 боев (28 побед, одно поражение), его будущий соперник Павел Колодзей до сих пор не знает поражений на профессиональном ринге (33:0).

Свой последний бой Лебедев провел 17 мая 2013 года против панамца Гильермо Джонса. Российский боксер проиграл, уступив титул WBA.

Латиноамериканцу, пропустившему огромное количество ударов, удалось победить, в частности, из-за гигантской гематомы, образовавшейся вокруг правого глаза Лебедева уже в четвертом раунде.

Однако позже Джонс был уличен в употреблении допинга. 18 октября пояс WBA был возвращен Лебедеву.

Бой-реванш был назначен на 25 апреля 2014 года. Однако поединок не состоялся, так как очередная допинг-проба Джонса дала положительный результат.

Комментарии
Copy
Наверх