Cловацкие пограничники застрелили открывшего по ним огонь украинца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинская граница. Иллюстративное фото.
Украинская граница. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На словацко-украинской границе сегодня произошла перестрелка, в результате которой словацкие пограничники застрелил мужчину, пытавшегося незаконно провести на территорию Словакии пятерых нелегальных мигрантов. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД этой страны.

"В результате перестрелки был убит мужчина украинского происхождения, который рано утром предпринял попытку незаконным путем пересечь границу вместе с пятью мигрантами", - приводит Телеграфное агентство Словацкой Республики (ТАСР) слова пресс-секретаря министерства внутренних дел Ивана Нетика.

По сведениям ведомства, пограничники, увидев, как несколько человек пересекли государственную границу, сделали предупредительный выстрел в воздух. Один из нарушителей открыл огонь в сторону военнослужащих, которые были вынуждены стрелять на поражение.

Комментарии
Copy
Наверх