Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Черкасов будет читать Владимира Маяковского


Ко дню рождения Владимира Маяковского (19 июля 1893 — 14 апреля 1930) артист Русского театра Сергей Черкасов подготовил программу на основе стихотворений поэта. 22 июля в 20.00 в кафе «Пушкин» на бульваре Мере, 5 Черкасов представит новую программу «Л.Ю.Б.Л.Ю.». (РМ)

Распалась питерская рок-группа Tequilajazzz

Петербургская рок-группа Tequila­jazzz распалась, сообщается на официальном сайте исполнителей. Последний концерт группа дала еще 25 марта в питерском клубе «Цоколь». По каким причинам распалась группа с 17-летней историей, неизвестно. В объявлении на сайте лидер Tequila­jazzz Евгений Федоров заявил: «Все необходимые комментарии и ответы на неизбежные вопросы будут изложены
в одном из предстоящих интервью, так что просьба — поймите и избавьте, пожалуйста, нас от необходимости делать это хаотично». (Lenta.ru/PM)

Полански появился на публике впервые после домашнего ареста

Режиссер Роман Полански , обвиняемый в США в растлении малолетней 33 года назад, вечером в субботу приехал на джазовый фестиваль в Монтре. Об этом сообщает агентство Associ­ated Press. Это первое появление Полански на публике после того, как его отпустили из-под домашнего ареста, который он отбывал в своем особняке в швейцарском Гштааде. 12 июля суд Швейцарии принял решение отказать США в экстрадиции режиссера, которого задержали на территории этой страны в конце сентября 2009 года. (Lenta.ru/PM)

В России изобрели способ безупречного копирования картин

Российские физики из Физического института им. П.Н. Лебедева (ФИАН) изобрели способ настолько безупречного копирования любой картины, что теперь, например, знаменитая  «Мона Лиза» может быть воспроизведена в миллионах экземпляров, которые будет не отличить от подлинника. Единственный ограничитель — точность первоначального сканирования образца, передает ИТАР-ТАСС. Работой устройства, способного воспроизводить масляную живопись, осуществлять литографию и даже строить микросхемы, можно будет управлять так же, как и любым принтером — с помощью компьютера. (newsru.com/РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх