В Мустамяэ открыла двери частная школа для детей с особыми потребностями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьник. Иллюстративный снимок.
Школьник. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Частная школа для детей, требующих особенного внимания, открылась сегодня в столичном районе Мустамяэ. По словам экспертов, в Эстонии катастрофически не хватает как муниципальных, так и частных школ для детей с особыми потребностями, а в министерстве образования тем временем выступают за то, чтобы отрывать спецклассы в уже существующих школах, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В частной школе Мяэпеалсе еще не определились с расписанием уроков, но несмотря на это, уже на следующей неделе директор ожидает от родителей заявлений о приеме.

В частной школе будут учиться дети с особыми образовательными потребностями, по четверо в каждом классе — это так называемые малые классы. Там учатся дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, с расстройствами аутистического спектра или ребята, у которых имеются вредные зависимости, а языком обучения в школе будет — эстонский.

Комментарии
Copy
Наверх