Галерея: день Шахтера в парке Тойла-Ору праздновали десятки тысяч гостей

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По традиции в последнее воскресенье августа в Вирумаа состоялось самое большое народное гуляние сезона – День шахтера, впервые проведенный силами сразу двух сланцевых концернов- Viru Keemia Grupp и Eesti Energia. Побывали на нем и журналисты газет "Postimees на русском языке" и "День за Днем", а также нашей онлайн-редакции - со льготной подписной кампанией, лотереей и призами для публики.

Образцово организованный праздник, вход на который был бесплатен для всех гостей, порадовал насыщенной концертной и спортивной программой, ярмаркой ремесленников, хорошей кухней и множеством развлечений для детей.

В напряженном футбольном матче между командами Viru Keemia Grupp и Eesti Energia завоевала переходящий кубок последняя победив со счетом 4:3  благодаря забитому на последних минутах игры пенальти. На главной концертной площадке зажигали юные танцоры из Кохтла-Ярвеского дома творчества. Затем состоялись конкурсы шахтерской самодеятельности и чествование лучших работников. Ведущими праздника стали Биргит Ыйгемеэль и Таня Михайлова, они выступили вечером вместе с коллективом Swingers. Следом за ним на сцену вышла шведская группа Secret Service, чей концерт, ставший гвоздем нынешнего сезона, был горячо принят публикой. Праздник продлился почти полсуток – с 11 утра до десяти вечера.

Комментарии
Copy
Наверх