Популярный в России американский боец ММА собирает деньги для жителей Донбасса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джефф Монсон.
Джефф Монсон. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон заявил о планах начать сбор средств для жителей Донбасса.

На теле у американского спортсмена, имеющего прозвище «Снеговик», есть татуировки с символами России, а также со словами «свобода» и «солидарность». Монсон также неоднократно заявлял, что существует вероятность получения им российского гражданства, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, он выступал с критикой в адрес США: «Корпорации управляют Соединенными Штатами, а политические деятели очень, очень богаты, в первую очередь белые, но они - марионетки корпораций, марионетки, которые делают то, что им говорят. Капитализм управляет Соединенными Штатами».

Американец является многократным чемпионом мира по грэпплингу и победителем мирового первенства по джиу-джитсу.

В смешанных единоборствах Монсон принимает участие с 1997 года, за это время он провел на ринге 66 боев, одержав 49 побед и потерпев 17 поражений, напоминает "Взгляд".

Американец также является магистром психологии и несколько лет проработал по профессии, специализируясь на семейных и детских проблемах.

Монсон является популярным спортсменом в России, где он выходил на ринг поочередно против братьев Александра и Федора Емельяненко, а также участвовал в ряде крупных турниров.

В конце августа ООН заявила, что жертвами конфл

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх