Посол Эстонии в России: сложно предсказать дальнейшее развитие событий по делу Кохвера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол Эстонии в России Юри Луйк.
Посол Эстонии в России Юри Луйк. Фото: PEETER LANGOVITS/PM

По мнению посла Эстонии в России Юри Луйка, предсказать дальнейшее развитие событий по делу Эстона Кохвера, подозреваемого Россией в шпионаже, сейчас трудно, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Хотя российские власти в соответствии с принятыми на себя международными обязательствами наконец обеспечили эстонскому консулу возможность посетить в тюрьме Эстона Кохвера, посол Юри Луйк не скрывает: сотрудничество с российскими правоохранителями идет нелегко.

«Конечно, мы надеемся, что Россия будет соблюдать все процедуры, уважать права эстонского гражданина, обеспечивать доступ эстонскому консулу. Как это все будет происходить, сегодня еще рано говорить. /.../ Я надеюсь, что все будет делаться в соответствии с международным правом, но посмотрим, как все пойдет», – добавил Луйк.

Комментарии
Copy
Наверх