Очередную встречу эстонских и российских пограничников по делу Кохвера отменили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где, по данным КаПо, произошла драка, после которой Эстона Кохвера перевели через границу в Россию.
Место, где, по данным КаПо, произошла драка, после которой Эстона Кохвера перевели через границу в Россию. Фото: Margus Ansu

Запланированная на среду, 10 сентября, встреча представителей пограничного контроля Эстонии и России на погранпункте Лухамаа для окончательного утверждения протокола по пересечению границы в связи с захватом ФСБ сотрудника эстонских спецслужб Эстона Кохвера не состоится, так как российская сторона сообщила, что делегация на встречу не приедет.

Эстонский Департамент полиции и погранохраны назначил сегодняшнюю встречу, чтобы получить подтверждение официальных лиц российской погранохраны подписанному 5 сентября их помощниками протоколу совместного осмотра места похищения российскими спецслужбами сотрудника Полиции безопасности Эстона Кохвера. Предыдущая встреча по этому вопросу длилась в понедельник четыре часа, но закончилась безрезультатно, пишет rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Представители российской погранохраны сообщили, что коллективное расследование обстоятельств произошедшего 5 сентября на границе случая надо провести позднее, когда станут известны дополнительные обстоятельства.

Департамент полиции и погранохраны Эстонии сообщит в своем ответе представителю российской стороны, что обстоятельства нарушения границы были зафиксированы 5 сентября в оформленном протоколе совместного осмотра, Эстония со своей стороны предоставила все доказательства о нарушении границы и ждет подтверждения протокола, подписанного помощником представителя российского пограничного контроля.

Комментарии
Copy
Наверх