Адвокат о деле Кохвера: «Дал подписку о гостайне. Даже не просите рассказать»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Полозов.
Николай Полозов. Фото: SCANPIX

Один из нанятых Эстонией адвокатов сотрудника КаПо Кохвера, Николай Полозов, написал в Twitter, что ознакомился с делом и дал подписку о гостайне.

«Видел дело Кохвера. В связи с кучей грифов "секретно" дал подписку о гостайне. Даже не просите рассказать. Об остальном предельно публично», – написал адвокат.

Также Полозов сообщил, что «Защита заявила ходатайство о восстановлении срока обжалования и подала жалобу на взятие под стражу Эстона Кохвера».

Напомним, что эстонское государство наняло для Эстона Кохвера адвокатов Николая Полозова и Марка Фейгина, некогда представлявших интересы участниц группы Pussy Riot.

Эстонская сторона заверяет, что сотрудник КаПо был похищен на территории Эстонии и доставлен в Россию. По версии РФ, Эстон Кохвер был задержан ФСБ на территории России. Власти РФ подозревают его в шпионаже. В настоящее время Кохвер находится в СИЗО Лефортово (Москва).

Комментарии
Copy
Наверх