Таллиннский марафон закончился для одной из участниц под капельницей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul/SCANPIX

Таллиннский марафон SEB закончился для одной из участниц Моники падением в обморок и капельницей. Несмотря на это женщина достигла поставленной цели и пересекла финишную прямую.

Автор проекта Marathon100 Янек Обликас заявил, что в студии радиостанции Vikerraadio, что одна из участниц марафона упала в обморок на 37 километре, но все равно финишировала. Однако после этого женщина легла под капельницу.  

«Самая быстрая из нашей группы - Моника. Она поставила себе цель преодолеть дистанцию меньше чем за три с половиной часа, но упала в обморок на 37-м километре из-за обезвоживания организма. Она не сдалась, и хотя сделала небольшую паузу после того, как у нее помутнело перед глазами, но все-таки она финишировала и достигла поставленной цели, ради которой приложила массу усилий за последние шесть месяцев», - отметил он. 

По словам Обликаса, проблемы возникли и у другой участницы - Яны, которая вынуждена была принять 600 мг ибупрофена и фактически бежала дистанцию на обезболивающих. 

«Но все бегуны остались довольны соревнованиями», - подчеркнул Обликас. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх