Лига Европы: анонс сегодняшних матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

18-го сентября стартует групповой турнир футбольной Лиги Европы.

Лига Европы, групповой турнир, первый тур

Группа А

«Боруссия М» (Германия) – «Вильярреал» (Испания) – 20:00

Аполлон (Кипр) – «Цюрих» (Швейцария) – 20:00

Группа В

«Копенгаген» (Дания) – Хельсинки (Финляндия) –20:00

«Брюгге» (Бельгия) – «Торино» (Италия) – 20:00

Группа С

«Бешикташ» - (Турция) – «Астерас» (Греция) – 20:00

«Партизан» (Сербия) – «Тоттенхэм» (Англия) – 20:00

Группа D

«Зальцбург» (Австрия) – «Селтик» (Шотландия) – 20:00

«Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Астра» (Румыния) – 20:00

Группа Е

ПСВ (Голландия)  - «Эшторил» (Португалия) – 20:00

«Панатинаикос» (Греция) – «Динамо» (Москва, Россия) – 20:00

Группа Е

«Днепр» (Украина) – «Интер» (Италия) – 20:00

«Карабах» (Азербайджан) – «Сент Этьен» (Франция) - 20:00

Группа  G

«Севилья» (Испания) – «Фейеноорд» (Голландия) – 22:05

«Стандард» (Бельгия) – «Риека» (Хорватия)– 22:05

Групп Н

«Лилль» (Франция) – «Краснодар» (Россия) – 22:05

«Эвертон» (Англия) – «Вольфсбург» (Германия)– 22:05

Группа I

«Наполи» (Италия) – «Спарта» (Чехия) – 22:05

«Янг Бойз» (Швейцария) – «Слован» (Чехия) – 22:05

Группа J

«Стяуа» (Румыния) – «Ольборг» (Дания)– 22:05

«Рио Аве» (Португалия) – «Динамо» (Киев, Украина) – 22:05

Группа К

«Фиорентина» (Италия) – «Генгам» (Франция) – 22:05

ПАОК (Греция) – «Динамо» (Беларусь) – 22:05

Группа L

«Трабзонспор» (Турция) – «Металлист» (Украина) – 22:05

«Легия» (Польша) – «Локерен» (Бельгия) – 22:05

Агентство ИТАР-ТАСС предлагает вашему вниманию анонсы матчей российских клубов

Футбольный клуб "Краснодар" сыграет в гостях с французским "Лиллем" в стартовом матче группового раунда Лиги Европы (группа H). Российская команда дебютирует в основной стадии второго по значимости еврокубкового турнира во встрече с лидером чемпионата Франции.

"Краснодар" стал одним из открытий квалификации Лиги Европы, уверенно пройдя три стадии и одержав пять побед в шести матчах с общей разностью забитых и пропущенных мячей 20-2. И если два первых соперника - эстонский "Калев" и венгерский "Диошдьер" - явно уступали кубанцам в классе, то испанский клуб "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна представлялся фаворитом пары, но после домашней победы со счетом 1:0 уступил в Краснодаре 0:3. Дебютанты еврокубков вышли в групповой раунд, где поборются за одну из двух путевок в 1/16 финала, помимо "Лилля", с английским "Эвертоном" и немецким "Вольфсбургом".

"Эвертон" и "Вольфсбург" считаются фаворитами в целом достаточно ровной группы. Однако и "Лилль" - крепкий орешек, третья команда Франции прошлого сезона, которой, впрочем, не удалось пройти в групповой раунд Лиги чемпионов, дважды уступив португальскому "Порту". После пяти туров чемпионата Франции нынешнего сезона "Лилль" является единоличным лидером, одержав три победы при двух ничьих. Благодаря победе над "Нантом" в прошлое воскресенье со счетом 2:0 "Лилль" возглавил таблицу.

Победный мяч оказался на счету бельгийского форварда Дивока Ориги, который забил решающий гол в ворота сборной России на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Помимо Ориги, в составе "Лилля" выделяется голкипер сборной Нигерии Винсент Эньеама, датский защитник Симон Кьер, а также капитан команды, полузащитник Рио Мавуба. Столпом обороны является 31-летний черногорский защитник Марко Баша, ранее выступавший за московский "Локомотив", однако последние матчи он пропустил из-за травмы.

Тренирует "Лилль" 60-летний Рене Жирар, который в 2012 году привел к чемпионскому титулу скромный "Монпелье".

"Краснодар", в отличие от "Лилля", к концу лета не выдержал напряжения игры на двух фронтах - команда за два месяца провела уже 13 матчей в чемпионате страны и Лиге Европы. Стартовав, как и "Лилль" в своем турнире, - 11 очков после пяти матчей, "Краснодар" затем потерпел два домашних поражения в чемпионате России со счетом 0:2 - от "Динамо" и "Уфы".

Встречу с "Лиллем" пропустит лидер полузащиты "Краснодара" Жоаозиньо, который был удален в ответной встрече с "Реал Сосьедад".

Матч пройдет на стадионе "Пьер-Моруа" в Вильнев-д'Аске, в этом студенческом городке расположена домашняя арена "Лилля". Начало - 22:05, главным арбитром назначен Лиран Лиани из Израиля.

Московское "Динамо" встретится с афинским "Панатинаикосом" (группа Е). Игра пройдет в столице Греции на стадионе "Апостолос Николаидис".

Динамовцы с громадным трудом попали в групповой раунд второго по значимости еврокубкового турнира, лишь в добавленное время ответного матча сломив сопротивление неуступчивой кипрской "Омонии" из Никосии (2:2, 2:1). Один из лидеров чемпионата России, "Динамо" испытало серьезные проблемы и решило задачу лишь благодаря голу защитника Кристофера Самба, который в нынешнем сезоне забил уже пять голов - три в премьер-лиге и два - в Лиге Европы. "Стандартные положения" в исполнении звездного новичка динамовцев Матье Вальбуэна являются весьма грозным оружием, однако и его не хватило для победы в последнем матче чемпионата России с "Зенитом" в Санкт-Петербурге. Подопечные Станислава Черчесова проиграли лидеру чемпионата России со счетом 2:3 и отстают уже на шесть очков, занимая четвертое место. Вальбуэна, впрочем, игру в Афинах пропустит - ему провели операцию по удалению аппендицита.

"Панатинаикос" занял второе место в последнем чемпионате Греции, однако не сумел пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, уступив бельгийскому "Стандарду" из Льежа. Однако барьер в лице датского "Мидтьюлланна" на пути к групповому раунду Лиги Европы подопечные Янниса Анастасиу преодолеть сумели. "Панатинаикос" - молодая команда, наполовину составленная из легионеров, одним из которых является хорват Горан Шиндельфельд, арендованный у "Динамо". Кроме него, выделяются в составе "Пао" два других опытных хорвата - Даниэль Праньич и Младен Петрич, благодаря голу которого в ворота английской сборной в 2007 году на Евро-2008 поехала российская дружина Гуса Хиддинка.

Травмирован у "Панатинаикоса" шведский форвард Маркус Берг, который забил четыре мяча в первом матче с "Мидтьюлланном" (4:1). В составе динамовцев дисквалифицирован французский полузащитник Вильям Венкер.

Афинский клуб провел три матча в чемпионате Греции, набрал всего 4 очка и занимает лишь 9-е место. В прошлое воскресенье "Пао" в гостях уступил "Каллони" со счетом 0:1.

Матч между "Панатинаикосом" и "Динамо" начнется в 20:00, главным арбитром назначен итальянец Даниэле Орзато.

Комментарии
Copy
Наверх