Новый глава эстонского хоккея намерен навести в хозяйстве порядок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава ЭХС Рауно Паррас.
Глава ЭХС Рауно Паррас. Фото: Sille Annuk

На вчерашнем общем собрании Эстонского хоккейного союза (Eesti Jäähokiliit - EJHL) новым руководителем организации был избран Рауно Паррас. Кандидатуру Парраса единогласно поддержали все 11 участвовавших в заседании членов EJHL. Занимавший ранее должность президента Яан Мёлдер останется на посту члена правления EJHL.

Помимо Парраса в правление избран еще один новичок - Вейко Сюваоя. Сохранили свое членство в правлении (кроме уже упоминавшегося Мёлдера) Вахур Глаазе, Олег Литвяков, Урмас Кууск и Айвар Рийсалу.

Новоиспеченный президент EJHL выразил свою признательность предшественнику и заверил хоккейную общественность в том, что его главной задачей будет наведение общего порядка в эстонском хоккее и создание системы, необходимой для дальнейшего развития этого вида спорта в нашей стране.

«Благодарю Яана Мёлдера, который для сохранения преемственности продолжит свою деятельность как член правления, за проделанную работу. На мой взгляд, под руководством Мёлдера Эстонский хоккейный союз стал в своей деятельности более конкретным и прозрачным, нежели он был ранее. Проведенные изменения создают хорошую почву для дальнейшего развития эстонского хоккея», - сказал Паррас.

«В управлении союзом я буду руководствоваться управленческой культурой современных предприятий – каждое планируемое действие будет иметь ясные цели, конкретные сроки и ответственных. Моя первая задача – создание системы, обеспечивающей развитие, повышение доверия к EJHL и улучшение его репутации», - добавил новый президент Эстонского хоккейного союза.

«На новой должности я должен очень быстро войти в курс дела, так как уже в субботу стартует чемпионат Эстонии, и его успешное проведение является одним из главных приоритетов нынешнего сезона. Наряду с проводимыми в Таллинне двумя чемпионатами мира: U20 (7-13 декабря 2014) и U18 (22-28 марта 2015)», - сказал Паррас.

Рауно Паррас – бывший хоккеист, который долгое время на позиции нападающего играл в Лиге мастеров за HC Panter. В 2004 году он вместе с клубом завоевал титул чемпиона Эстонии.

Многие годы Паррас был связан с гражданской авиацией.

До 2006 года он занимал должность коммерческого директора в прибалтийском отделении бизнес-клиентуры авиакомпании Scandinavian Airlines (SAS), а до 2013 года – работал членом правления и коммерческим директором Estonian Air.

В настоящее время Паррас является старшим консультантом немецкой компании Lufthansa Consulting.

Рауно Паррас женат, имеет троих детей. Его можно назвать хоккеистом во втором поколении, так как отец Рауно – Эрих Паррас - также был непосредственно связан с хоккеем, работая тренером.

Семья у нового президента EJHL спортивная.

Старший сын Кевин выступает в молодежной команде финского хоккейного клуба TUTO и в молодежной сборной Эстонии. Младший сын – Йенс Хуберт – играет в футбол в системе «Флоры», а дочь (Пярли Кармела) занимается художественной гимнастикой в клубе Piruett.

Супруга Рауно – Хейли Паррас – работает преподавателем в Танцевальной школе E.T.A.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх