Гражданские объединения начали сбор финансовой помощи для украинцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Три эстонских гражданских объединения начали сбор пожертвований для украинцев, пострадавших в военном конфликте, передает «Актуальная камера».

В преддверии зимы люди, лишившиеся крова, нуждаются в теплой одежде, обуви, медикаментах, одеялах, предметах гигиены и продуктах питания. Свои дома были вынуждены покинуть тысячи мирных жителей восточной Украины, 90 процентов из них самые незащищенные группы населения - дети, женщины и старики, сообщает портал Rus.err.ee.

В ходе благотворительной акции в Эстонии собирается финансовая помощь. «Сейчас мы ищем возможный транспорт, и если мы его найдем, это тоже такой призыв, если нас смотрят транспортники, тогда мы сразу готовы собирать и зимнюю одежду, которая необходима и другие вещи», - объяснил Богдан Лютюк из НКО "Украинский культурный центр"

Комментарии
Copy
Наверх