Миксер: если не проголосуем за закон о сожительстве откатимся назад в развитии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Martin Ilustrumm

Премьер-министр Таави Рыйвас и министр обороны Свен Миксер на сегодняшней пресс-конференции правительства защищали точку зрения, что закон о сожительстве следует принять в парламенте, несмотря на стойкое сопротивление части людей.

Таави Рйывас отметил, что у каждого есть право высказать свое мнение. «Призываю подумать, мы желаем, чтобы Эстония была направлена больше на ненависть или на толерантность», - сказал он. «Моя точка зрения такова, что если у людей есть желание зарегистрировать сожительство, эту возможность следует им предложить», - продолжил премьер.

Свен Миксер в свою очередь добавил, что если бы онбыл членом парлмаента, он был проголосовал «за». «В одной хорошей демократической стране распространена идея, что вопросы связанные с правами меньшинств не решаются народным голосованием», - сказал он.

"Я полностью согласен с премьер-министром и президентом, мы должны высшей ценностью объявить толерантность - я лично уверен, что если не примем этот закон, эстонское общество откатится назад", - подытожил Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх