Такого еще не бывало: от россиян на ЧМ-2015 по биатлону не ждут ни одного «золота»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонистка.
Биатлонистка. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Тренеры сборной России по биатлону не запланировали на главный старт сезона 2014/15 - чемпионат мира в финском Контиолахти - ни одной золотой медали. Об этом агентству ТАСС сообщил член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов.

Медальные планы были озвучены на тренерском совете в Чайковском на прошлой неделе, в котором принимал участие и четырехкратный олимпийский чемпион. Тренерский совет является рекомендательным органом, все его решения утверждаются правлением СБР.

"Одно дело не планировать награды в лыжном двоеборье, которое никогда не имело толком медалей. Но в этот раз в биатлоне в планах тренеров - ни одного золота! Такого не было за всю историю нашего вида спорта", - сказал Тихонов.

В минувшем олимпийском четырехлетии сборная России по биатлону завоевала одну золотую награду на главных стартах - чемпионатах мира и Олимпиаде. На Играх-2014 в Сочи первое место в эстафетной гонке заняли Евгений Устюгов, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх