Brem дали недельную отсрочку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня утром концерн Eesti Energia подтвердил, что фирма Brem уплатила пятую часть долга, поэтому отключение электроснабжения для жителей домов, коотрые обслуживает Brem, откладывается на неделю.


Член правления Eesti Energia, директор розничной сети Маргус Ринк сообщил сегодня утром порталу E24, что в четверг вечером управляющая компания Brem kinnisvarahooldus уплатила пятую часть долга. «Они также представили план по выплате долга», - добавил он.

Ринк признал, что не в их интересах отключать кого-либо от электроснабжения и обнародовать это в СМИ. Они лишь хотят защитить клиентов Brem, потому что, как выяснилось, они были в неведении о большом долге Brem.

По словам Ринка, еженедельно десяткам клиентов грозит отключение. «Зимой их обычно больше, летом – меньше. В список должников входят сотни клиентов, всего у нас 500 000 клиентов. Однако, долг многоступенчатый, и отключение – это крайняя мера, предпринимаемая нами», - сказал Ринк.

По словам Ринка, первое предупреждение они высылают через 14 дней после срока оплаты.
«Я полагаю, что в Эстонии ежедневно отключают и заново подключают несколько клиентов», - признал Ринк.
 

Комментарии
Copy
Наверх