Видео: на старте гонки GP3 в Сочи произошла массовая авария

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Cкриншот с сайта youtube

На сочинском автодроме, где проходит гоночный уик-энд «Формулы-1», в одной из гонок поддержки серии GP3 произошла серьезная авария, пишет vesti-sochi.tv. Разбиты четыре машины.

В первом повороте Сочи Автодрома, который проходится в полный газ напарники по Koiranen GP Дин Стоунман и Джимми Эриксон «взяли в коробочку» Алекса Фонтану.

У швейцарца сложились рычаги обоих передних колёс, и он по прямой улетел в стену, забрав вместе с собой Пола Вархауга, Рикардо Агостини и Ричи Стэнэвея. На трассе оказалось очень много обломков и разлитых технических жидкостей, поэтому судьи приняли решение остановить гонку красным флагом.

Через полчаса гонка была возобновлена, сообщает сайт F1.

В красивой борьбе на последнем круге победу удержал Патрик Нидерхаузер, компанию на подиуме ему составили Дин Стоунман и Марвин Киргхофер. Протоже Red Bull Алекс Линн провёл далеко не уверенную гонку, финишировав на 5-ом месте, и отложил свою коронацию до финального этапа GP3 в Абу-Даби.

Сейчас в Сочи проходит главная гонка - "Гран-при России" в классе "Формула-1"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх