Нарву рассекут транспортные коридоры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Karli Saul

Нарвские власти готовят проект, согласно которому в городе должны быть построены новые дороги, чтобы автомобилисты не использовали для проезда с одной улицы на другую территории квартирных товариществ. 

Как сказал в эфире Нарвской студии Радио 4 вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Максим Волков, после того, как в управу поступило заявление от одного из квартирных товариществ города, в котором была изложена просьба помочь решить вопрос с парковкой, установить лежачего полицейского и разрешить закрыть проезд для транзитного транспорта, было решено посмотреть на проблему внутриквартальных дорог комплексно по всему городу, сообщает портал Rus.err.ee.

За основу, по словам Волокова, был взят Таллинн, где транспортные вопросы решаются комплексно: строятся новые дороги, расширяются уже имеющиеся, на дорогах делаются специальные парковочные карманы, чтобы припаркованные автомобили не забивали дороги, в жилых кварталах устанавливается большое количество лежачих полицейских, делаются островки безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх