Эстонии удалось отстоять свои интересы по квотам на вылов рыбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Хенн Соодла

На состоявшихся в Люксембурге переговорах по поводу квот на вылов рыбы в Балтийском море была достигнута договоренность, что для Эстонии в следующем году возможности вылова салаки в открытой части Балтийского моря, а также в Рижском заливе значительно увеличатся. 

Объем вылова салаки в открытой части Балтийского моря в следующем году достигнет 18 363 тонн, что на 45% больше, чем в нынешнем году, а объем вылова салаки в Рижском заливе в следующем году достигнет 17 908 тонн, что на 26% больше, чем в 2014 году, сообщает портал Rus.err.ee.

Вылов кильки в начале переговоров планировалось сократить на 17%, с чем Эстония не согласилась и в результате остановились на сокращении в размере 11%, что для Эстонии означает 24 465 тонн вылова кильки в 2015 году.

Также Европейской Комиссией было предложено сократить для Эстонии квоту вылова лосося в Финском заливе на 23%, однако Эстония отстояла мнение, что изобилие лосося в Финском заливе позволяет отказаться от сокращения, и размер квоты вылова лосося на следующий год был оставлен на нынешнем уровне. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх