Бывший судья громкого процесса об обмене земель устроился на работу к Сависаару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судья Валерий Лыыник. Снимок иллюстративный.
Судья Валерий Лыыник. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Бывший судья Валерий Лыыник, который в 2012-м году вынес оправдательный приговор фигурантам громкого дела об обмене земель, стал советником Эдгара Сависаара по юридическим вопросам. и теперь в обязанности Лыыника будет входит анализ деятельности Муниципальной полиции.

По словам Лыыника, на работу его пригласил сам градоначальник вместе с вице-мэром Калле Кландорфом в середине сентября, сообщает портал Rus.err.ee.

Полтора года назад Лыыник оправдал фигурантов громкого дела об обмене земель, среди которых была и центристка Эстер Туйксоо и именно этот факт более всего взбудоражил журналистов.

"Журналистам, конечно, надо найти какую-то интригу, но связь между МуПо и землей найти очень трудно. Конечно, это хорошо, что журналисты спекулируют - тогда их читают, и это интересно", - отмечает вице-мэр Таллинна Арво Саарапуу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх