Врач сборной России объяснил влияние секса на футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
футболисты сборной России
футболисты сборной России Фото: скриншот

Главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о влиянии секса на физическую форму игроков. Слова специалиста приводит портал Sports.ru.

«Полученное большое удовольствие, выброс эндорфинов — это не разгружает, а опустошает. Тем более спортсмен на пике формы, у него все отлично. Поэтому он не высыпается, даже если днем занимался сексом, плюс он теряет силы», — пояснил врач.

«Негативных физиологических сдвигов нет, здесь психоэмоциональное. И тратишь физические силы, что далеко не всегда полезно», — добавил Безуглов.

Специалист возглавляет медицинский штаб сборной России по футболу с 2012 года. До этого Безуглов работал в футбольных клубах «Анжи» и «Локомотив», где был начальником научно-медицинских департаментов. Также работал хирургом в московской больнице номер 67.

Комментарии
Copy
Наверх