Виталий Белобровцев о скандале вокруг Лиги и Осиновского: это безобразная ситуация

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

В связи со скандальной отставкой министра финансов Юргена Лиги Postimees.ru опросил лидеров общественного мнения нашей страны. Приводим комментарий медиаэксперта Виталия Белобровцева.

Я редко соглашаюсь с высказываниями нашего президента, но в данном случае я с ним согласен полностью: Тоомас Хендрик Ильвес сказал, что в демократическом государстве такое поведение официального лица недопустимо. Лично я объясняю безобразное поведение Лиги просто –  его затянувшимся пребыванием у власти. Пребывание у власти в течение четырех-пяти лет меняет личность человека не в лучшую сторону, а Лиги находится в правительство более 10 лет, и, видимо, у него появилась уверенность в собственной непогрешимости. На что так отреагировал Лиги? На реплику Осиновского о том, что не надо собственные грехи сваливать на советскую оккупацию. Ведь прекрасно понятно, что массовый отток населения за рубеж сегодня не является последствием пребывания Эстонии в составе СССР. Но Лиги разразился своим комментарием по этому поводу, оскорбив не только своего коллегу по кабинету министров. Лиги оскорбил одну треть населения нашей страны. И эта вина отставкой не искупается.  

Комментарии
Copy
Наверх