Возведена крыша нового здания Таллиннской детской больницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство Центра детского душевного здоровья.
Строительство Центра детского душевного здоровья. Фото: Tiina Eier

Новое здание Центра детского душевного здоровья, который планируется открыть следующей осенью, 30 октября отпразднует возведение крыши, пишет TallinnCity.

Ассистент проекта Центра детского душевного здоровья Кристина Нийлер считает, что для детей нуждающихся в лечении своего душевного здоровья будет создана современная и безопасная среда: «Вместо сегодняшних шести стационаров, работающих круглые сутки, появится 21 стационар», - сказала она.

В Таллинне отсутствует отделение для детей с проблемами с питанием, которое есть только в Тарту. «В новом здании планируется 5 таких мест», - сказала Нийлер.

«Это хороший знак в традициях северных народов, если крыша построена до зимы, значит дела идут хорошо, что внушает всем нам уверенность», - говорит руководитель психиатрического отделения доктор Анне Клейнберг.

Помощь в финансировании Центра детского душевного здоровья оказывает также Норвегия. Полная стоимость проекта 6 635 780 евро из которых 3 540 250 выделено норвежцами и 2 470 780 евро это деньги Таллиннской детской больницы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх