За прошлый год было конфисковано более миллиона евро «криминальных денег»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги.
Деньги. Фото: Marko Saarm

Министерство юстиции сообщает, что конфискованная сумма денег, которые были получены незаконным способом, выросла на треть по сравнению с предыдущим годом, пишет Postimees.

Расширенная процедура конфискации позволяет отбирать все имущество преступника, если его стиль жизни и преступления позволяют предполагать, что имущество получено в ходе незаконных действий. Это применяется преимущественно к лицам, связанных с организованной преступностью, занимающихся отмыванием денег, торговлей наркотиками и т.д.

За 2013 год было конфисковано 1,38 миллиона евро нелегального нелегальных денег. Конфискованное имущество состояло из наличных денег, недвижимости, автомобилей, украшений и т. д.

Имущество было конфисковано в ходе 173 криминальных дел. Более половины дел (57 процентов) в ходе которых полиция конфисковывает имущество связаны с торговлей наркотиками.

Комментарии
Copy
Наверх