Акция по сбору форм от свечей нацелилась на новые рекорды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

Организаторы акции по сбору алюминиевых форм от свечей «Охота за формами от свечек», проводимой второй год подряд по инициативе предприятия по обращению вторсырья Kuusakoski, в этом году планируют собрать не менее 800 000 форм. 

«Охота за формами от свечек» проводится учениками 1-6 классов по всей Эстонии. Школьники должны собрать максимально возможное количество алюминиевых форм от сгоревших чайных свечей.

По словам организатора соревнования Майри-Лийс Каллисмаа, цель кампании – пропагандировать бережливое отношение к окружающей среде и обратить внимание младших школьников на необходимость сортировки отходов.

«В этом году мы поставили целью собрать не менее 800 000 форм от свечей, что станет по-настоящему заслуживающим внимание вкладом в охрану природы, - отметила Каллисмаа. – По окончании кампании собранные формы будут спрессованы в алюминиевую массу, растоплены и направлены на вторичное использование, например, на изготовление банок для лимонада или производство различных деталей для самолетов».

Прошлогодняя «Охота за формами от свечек» оказалась очень популярной – в ходе акции около 3700 учеников собрали в общей сложности более 766 200 алюминиевых форм от сгоревших чайных свечей общим весом более тонны.

На конкурсе будет присуждено три первых места в четырех различных зачетах:

общий зачет маленьких классов, общий зачет больших классов, общеэстонский индивидуальный зачет и уездный зачет. Занявшие первое место будут премированы посещением водного центра и банного комплекса KalevSpa, завоевавшие второе место отправятся на спектакль кукольного театра NUKU и на экскурсию в музей, обладателям третьего места достанется участие в приключенческой программе школы Куйе Эстонского музея под открытым небом. Призы от Unilever  и Телебашни вручат и учителям самых лучших классов.

Компания Kuusakoski разослала призыв принять участие в акции по сбору форм от свечей во все школы. Кампания по сбору форм от свечей  продлится до 31 января  2015 года, а собранный формы можно будет сдать в ближайшем представительстве Kuusakoski до 15 февраля.

Подробные инструкции можно найти на сайте: http://www.kuusakoski.ee/Global/site-estonia/Küünljaht20142015%20tingimused.pdf.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх