Жителя Латвии в Эстонии на семь суток посадили под арест за превышение скорости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

В четверг Пярнуский уездный суд приговорил к семи суткам ареста и лишению водительских прав на шесть месяцев жителя Латвии, который грубо нарушил правила дорожного движения, значительно превысив на своем автомобиле разрешенную скорость.

Об этом сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны, отметив, что в среду в 13.25 на 189-м километре шоссе Таллинн – Пярну – Икла полицейский патруль зафиксировал автомобиль Infiniti, который ехал со скоростью 181 км/ч там, где максимально разрешенная скорость составляет 90 км/ч.

 

Полиция задержала нарушителя – 26-летнего водителя из Латвии – и возбудила дело о нарушении Закона о дорожном движении по статье о превышении допустимой скорости более чем на 60 км/ч. За нарушения такого порядка предусмотрен штраф в размере до 300 штрафных единиц, арест или лишение водительских прав сроком до 24 месяцев.

 

В четверг полиция ходатайствовала перед судом о применении к задержанному в качестве меры наказания ареста и лишении его водительских прав. Суд приговорил водителя к семи суткам ареста и лишению водительских прав на полгода.

 

Одновременно инспекция окружающей среды начала расследование обстоятельств, при которых хозяин машины провез на территорию Эстонии в багажнике 15 использованных аккумуляторов общим весом почти 200 кг. Использованные аккумуляторы являются опасным видом отходов и для их провоза нужно иметь специальное разрешение, которого у мужчины не было.

Комментарии
Copy
Наверх