Море выбросило на берег опасный корабельный буй

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Найденный на Хийумаа аварийный буй.
Найденный на Хийумаа аварийный буй. Фото: Päästeamet

Саперы обнаружили на Хийумаа аварийный буй, который используется в спасательных операциях и содержит пиротехнические элементы, пишет Postimees.

Саперы уничтожили буй, обнаруженный возле поселка Калесте. По словам пресс-секретаря Спасательного департамента Кристи Кайс, подобные буи используются на всех кораблях.

При опасной ситуации он автоматически определяет место аварии. Из него вылетает красная ракета, чтобы сигналом обозначить место происшествия. В тоже время, были случаи когда буй не срабатывал. Пресс-служба департамента сказала, что в этот раз заряд находился внутри буя.

Аварийные буи выносило на берег и ранее, например недавно на Сааремаа. Спасательный департамент просит при нахождении предмета яркого красного цвета или предмета, лежащего на берегу, который вы не можете опознать, не трогать предмет и обязательно позвонить по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх