За год транспортники Эстонии допустили семь тяжелых нарушений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руль автобуса. Иллюстративное фото.
Руль автобуса. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos

Во вторник, 11 ноября, на заседании комиссии по автоперевозкам Министерство экономики решило, учитывая разъяснения перевозчиков, вынести негативные решения в отношении семи транспортных предприятий.

Об этом BNS сообщила пресс-служба ведомства, напомнив, что во второй половине года было начало административное расследование в отношении 22 перевозчиков, у которых при проверках автоперевозок были выявлены тяжелые правонарушения. За эти нарушения были наказаны сами транспортные фирмы или конкретные водители.

В ходе расследования перевозчики могли представить министерству письменные объяснения причин нарушений, а также информацию о мерах, принятых для устранения недостатков.

Основываясь на представленных объяснениях, комиссия вынесла негативные решения по делам семи автоперевозчиков.

В состав комиссии входят представители Министерства экономики, Трудовой инспекции, Департамента полиции и погранохраны, Департамента шоссейных дорог, Ассоциации международных автоперевозчиков Эстонии и Союза автопредприятий Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх