На премьер-министра Абхазии совершено нападение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Абхазии Беслан Бутба.
Премьер-министр Абхазии Беслан Бутба. Фото: Aleshkovsky Dmitry/ITAR-TASS

Нападение совершено на премьер-министра Абхазии Беслана Бутба, нападавшие задержаны, сообщили «Интерфаксу» в МВД республики.

Как сообщил «Интерфаксу» министр внутренних Рауль Лолуа, премьер-министр был без охраны. Глава правительства сам сообщил главе МВД о нападении, после чего был объявлен план «Перехват».

Позже автомобиль с нападавшими был задержан на выезде из Сухума. В нем находились двое мужчин и женщина. В свою очередь в МВД республики «Интерфаксу» сообщили, что в подрезавшей премьера машине находился сотрудник таможенного комитета Абхазии и еще двое жителей республики

«Я нахожусь дома, чувствую себя хорошо и считаю произошедшее со мной не покушением, а пьяным бредом», - сказал Бутба «Интерфаксу» в ночь на воскресенье.

«Я ехал с женой и с ребенком, когда меня подрезала машина с абсолютно пьяными людьми. Это было не покушение, а банальная драка», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх