Департамент окружающей среды ищет способы избавления Мууга от неприятного запаха

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт Мууга
Порт Мууга Фото: Toomas Huik

Департамент окружающей среды активно ищет возможности решения проблемы неприятного запаха в окрестностях грузового порта Мууга. По инициативе ведомства созвана рабочая группа, целью которой является подготовка к концу года проекта нескольких вариантов решения, передает BNS.

Хотя проводимые в порту Мууга и его окрестностях проверки показали, что за последние годы качество воздуха улучшилось и он соответствует предельным нормам, все же время от времени местных жителей тревожит неприятный запах, идущий от порта, отметил департамент.

По оценке экспертов, одним из источников запаха могут быть терминалы нефтепродуктов в западной части порта Мууга, а также расположенные на юго-восток от жилой зоны поселка Мууга.

В созванную департаментом рабочую группу вошли представители Министерства окружающей среды и инспекции, а также специалисты Таллиннского порта и нефтетерминалов.

К обсуждению темы будут привлечены также местные самоуправления Йыэляхтме и Виймси, город Маарду.

Департамент отметил, что, несмотря на неприятный запах, он не представляет опасности для здоровья людей.

Комментарии
Copy
Наверх