Сильнейший теннисист Эстонии объяснил, чего ему не хватает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Зопп.
Юрген Зопп. Фото: Tairo Lutter

Первая ракетка Эстонии Юрген Зопп прокомментировал свой заметный прогресс в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), достигнутый благодаря победному выступлению на турнире серии ATP Challenger в Хельсинки с призовым фондом 42 500 евро, пишет rus.err.ee.

Как сказал Зопп в интервью службе новостей "Радио 4", до старта турнира он и думать не мог, что вернется из Хельсинки с трофеем в рука, ведь уже в первом раунде ему предстояло сразиться с главным фаворитом турнира — финном Ярко Ниеминеном.

«Рассчитывал просто дать ему бой, а в итоге выиграл матч. Потом победы пошли одна за другой, и в итоге я стал победителем турнира», - поделился впечатлениями Зопп.

«Пожалуй, лишь выход во второй круг US Open как-то может сравниться по значимости с победой на этом турнире», - пояснил Зопп, который несколько лет назад входил в первую сотню мирового рейтинга, но развитию его карьеры помешали травмы.

По словам эстонского теннисиста, теперь проблемы со здоровьем позади, и остается лишь добиться стабильности в игре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх