Кудрин: Путину нельзя опираться на популизм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложил стране пути по выходу из кризиса. Об этом Кудрин рассказал в своей колонке, опубликованной в газете «Ведомости», передает Slon.ru.

По мнению экс-главы Минфина, «жить в условиях экономических санкций придется долго». Для эффективного развития страны в этой ситуации «нужно вернуть доверие к политике и институтам нашего общества и экономики», однако простого рецепта для этого не существует.

«В области экономики авторитет опирается на щедрые социальные выплаты — на решения, которые с каждым годом будет все сложнее реализовывать. Если президент будет опираться только на популистские подходы, страна продолжит слабеть. Она утратит возможности для экономического роста, не будет увеличивать эффективность и производительность. При этом в мобилизационной и централизованной системе вся ответственность за состояние экономики и общества, за работу правительства будет концентрироваться на президенте», – пояснил Кудрин.

Комментарии
Copy
Наверх