Алкоголь не поможет в полете

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если глушить страх алкоголем и успокоительными, можно 
добиться прямо противоположного эффекта.
Если глушить страх алкоголем и успокоительными, можно добиться прямо противоположного эффекта. Фото: AGE/Scanpix

Рийна Луйк работает в британском офисе Европейского парламента координатором социальных СМИ и мероприятий, ей нравится путешествовать. «Я пробовала ксанакс, ксанакс с алкоголем, всевозможные другие лекарственные препараты», – рассказывает Луйк о тех временах, когда перелеты были для нее настоящей мукой.

Ни один способ не помог

«В день вылета я с самого утра начинала пить, чтобы не понимать того, что вокруг происходит. В полете я бывала настолько пьяной, что не помнила, как выходила из самолета», – вспоминает Луйк недавние времена, когда ее охватывал страх перед полетом. Она вовсе не одинока в своих страхах. Психолог Анна-Кайса Ойдермаа рассказывает, что от вызванных авиаперелетами фобий страдают два-три процента людей. В большей или меньшей степени чувство повышенной тревоги в связи с перелетами испытывает в десять раз большее число людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх