Вопрос читателя: почему в состав печенья входит грудное молоко?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja pilt

В редакцию Tarbija24 обратился читатель, которого напугало предупреждение на пачке печенья, что продукт может содержать грудное молоко.

«У меня вызвал беспокойство и в то же время определенный дискомфорт текст, который я обнаружил на этикетке. Там сообщалось, что печенье может содержать небольшое количество грудного молока. Печенье продается в магазинах Prisma и, наверное, в других местах тоже», – написал читатель.

Отвечает Марге Арус, представитель фирмы-поставщика Interaltus OÜ:

«Мы в курсе данной проблемы. Производитель печенья по своей инициативе изменил этикетку, не сообщив нам об этом. К сожалению, на ней появилась вводящая в заблуждение информация об ингредиенте, которого на самом деле в продукте нет. Раньше на этикетке было написано «Может содержать молоко». Поскольку новая этикетка очень похожа на старую, наши работники не заметили сразу, что она изменилась и ингредиенты указаны неправильно. Вместо «Может содержать небольшое количество грудного молока» должно быть написано «Может содержать небольшое количество молока и орехов». Мы незамедлительно сообщили об этом производителю и переклеили в магазинах этикетки на пачках печенья. Следующая партия уже будет с правильными этикетками».

Фото: Tarbija24
Комментарии
Copy
Наверх