Полицейский рейд: пешеходы-нарушители не боятся даже полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция провела рейд в центре Таллинна.
Полиция провела рейд в центре Таллинна. Фото: Tallinncity.ee

Пешеходы переходят перекресток Хобуяама на красный сигнал светофора, даже если рядом припаркованы три полицейских автомобиля с включенными проблесковыми маячками, пишет TallinnCity.

Вчера днем полицейские из кесклиннаского участка Пыхьяской префектуры проводили рейд в центре Таллинна – в том числе на перекрестке Хобуяама и рядом с торговым центром Viru. В ходе рейда проверялось, соблюдают ли пешеходы правила дорожного движения.

«За три с половиной часа стражи порядка зафиксировали 72 нарушения на светофоре. Со многими пешеходами, нарушившими ПДД, полицейские побеседовали, обратили их внимание на нарушение и на то, насколько трагичные последствия может иметь переход дороги в неположенное время», – сказала пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Хелен Ульдрих.

«В основном, люди оправдывались тем, что спешат на автобус, что у них мало времени, что они убедились, что машин нет. Присутствие наблюдавших за пешеходами стражей порядка не повлияло на поведение многих людей. По словам полицейских, некоторые смельчаки переходили дорогу, лавируя между автомобилями, хотя чуть в стороне полицейские призывали к порядку других таких участников движения», – добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх